日本网址在线观看-国内精品伊人久久久影院-一区二区三区高清-狠狠久久综合婷婷不卡

熱門(mén)搜索: 無(wú)人機 3D打印 機器人

客服電話(huà): 400-999-3607

首頁(yè)>智慧物聯(lián)>智能傳輸>工業(yè)以太網(wǎng)交換機 > 雙電口百兆工業(yè)級光纖收發(fā)器

雙電口百兆工業(yè)級光纖收發(fā)器

描述:百兆設計,2個(gè)百兆自適應電口,1個(gè)百兆 SC擴展槽

市場(chǎng)價(jià)格:
0.00
促銷(xiāo)價(jià)格:
詢(xún)價(jià)

服務(wù):由 深圳市光網(wǎng)視科技有限公司 從 廣東省深圳市福田區 發(fā)貨,并提供售后服務(wù)

更新時(shí)間:2018-06-27 16:26:46

支付方式:

溫馨提示:7天內無(wú)理由退貨(需不影響二次銷(xiāo)售)

聯(lián)系人:楊柏松

電話(huà):0755-33376606

在線(xiàn)客服:

所在地區:廣東省深圳市福田區

認證: 科工網(wǎng)認證

熱賣(mài)商品
  • 商品詳情
  • 商品咨詢(xún)



    ONV-IPS31032-S配置2個(gè)10/100M電口和1個(gè)100M 光口,用于工業(yè)現場(chǎng)通過(guò)UTP銅質(zhì)電纜與用戶(hù)機(計算機、交換機、集線(xiàn)器、服務(wù)器等)相連,同時(shí)提供一個(gè)遠程 100Base-FX 光纜接口;光接口將網(wǎng)絡(luò )傳輸距離的極限從雙絞線(xiàn)的 100 米擴展到了2 0公里以上,它可以簡(jiǎn)單地實(shí)現多臺主板服務(wù)器、中繼器、集線(xiàn)器、終端機與多臺終端機之間的互聯(lián)。ONV-IPS31032-M產(chǎn)品元器件進(jìn)行了嚴格的篩選,在產(chǎn)品穩定性、環(huán)境適應性方面有卓越的性能。外殼使用鋁合金型材,使產(chǎn)品輕巧、堅固、耐腐蝕、抗電磁干擾能力更強,確保了工業(yè)以太網(wǎng)交換機的穩定性和安全性,而且使用了標準的 DIN-35 導軌安裝方式。電源輸入方式也選擇了適合工業(yè)級標準的各類(lèi)電源,使產(chǎn)品對環(huán)境適應性更強。


產(chǎn)品特點(diǎn)

◆百兆設計,2個(gè)百兆自適應電口,1個(gè)百兆 SC擴展槽

◆支持 IEEE802.3x 全雙工流控和背壓式半雙工流控

RJ-45端口支持極性自動(dòng)翻轉

◆支持 MAC 地址自學(xué)習功能,自動(dòng)更新功能

◆支持全雙工和半雙工自動(dòng)協(xié)商方式

LED 狀態(tài)指示燈(連接/活動(dòng))

◆導軌式安裝方式

IP40防護等級

◆產(chǎn)品性能優(yōu)越,成功應用于工業(yè)控制領(lǐng)域

供電方式默認為末端跨接法,可選訂中間跨接法


行業(yè)標準

◆ 端口防雷:4KV 8/20us;

◆ 防護等級:IP40

◆ IEC61000-4-2(ESD):±8kV接觸放電,±15kV空氣放電

◆ IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

◆ IEC61000-4-4(EFT):電源線(xiàn):±4kV;數據線(xiàn):±2kV

◆ IEC61000-4-5(Surge):電源線(xiàn):CM±4kV/DM±2kV;數據線(xiàn):±4kV

◆ IEC61000-4-6(射頻傳導):10V(150kHz~80MHz)

◆ IEC61000-4-8(工頻磁場(chǎng)):100A/m持續;1000A/m ,1s to 3s

◆ IEC61000-4-9(脈沖磁場(chǎng)):1000A/m

◆ IEC61000-4-10(阻尼振蕩):30A/m  1MHz

◆ IEC61000-4-12/18(震蕩波):CM 2.5kV,DM 1kV

◆ IEC61000-4-16(共模傳導):30V持續;300V,1s

◆ FCC Part 15/CISPR22(EN55022):Class B

◆ IEC61000-6-2(通用工業(yè)標準)



實(shí)物應用圖


適用環(huán)境
◆ 工業(yè)環(huán)境較為惡劣方或對防雷要求較高的的地方
◆ 城市智能交通監控系統(ITS)、平安城市
◆ 高速公路監控系統、電子道路監控、網(wǎng)絡(luò )攝像機
◆ 大型廠(chǎng)礦企業(yè)安防監控系統、網(wǎng)絡(luò )多功能系統
◆ 遠程多媒體教學(xué)/ 校園監控、遠程網(wǎng)絡(luò )電視會(huì )議系統


產(chǎn)品描述:雙電口百兆工業(yè)級光纖收發(fā)器1個(gè)100M單模SC光口, 2個(gè)10/100M電口,卡軌式光口傳輸距離:單模:20公里,波長(cháng):1310nm。

(不配電源,但含單模雙纖)


導軌安裝圖


產(chǎn)品尺寸圖:110*80*43mm


 

技術(shù)參數:

技術(shù)參數列表
產(chǎn)品名稱(chēng) 雙電口百兆工業(yè)級單模光纖收發(fā)器
產(chǎn)品型號 ONV-IPS31032-S
端口描述 2個(gè)10/100M銅纜RJ45端口、1個(gè)155M SC光纖接口
網(wǎng)絡(luò )介質(zhì) 10BASE-T: 3、4、5類(lèi)非屏蔽雙絞線(xiàn)(≤100米) 100BASE-TX: 5類(lèi)及以上非屏蔽雙絞線(xiàn)(≤100米)
以太網(wǎng)速率 10/100Mbps
轉發(fā)方式 存儲轉發(fā)
接口形式 RJ45,SC光纖接口
網(wǎng)絡(luò )協(xié)議 IEEE 802.3適用于10BaseT、IEEE 802.3u適用于100BaseT(X)and 100BaseFX
安裝方式 導軌式
機殼尺寸 110x80x43mm,0.32kg
傳輸距離 單模:20~100公里,波長(cháng):1310/1550nm
DC電源保護
產(chǎn)品認證 EMI:FCC Part 15. CISPR(EN55022) class B EMS:EN61000-4-2(ESD),EN61000-4-3(RS), EN61000-4-4(EFT),EN61000-4-5(Surge), EN61000-4-6(CS),EN61000-4-6(共模傳導) 工業(yè):IEC6100-6-2 鐵路:EN50155.EN50121-4 交通:NEMA TS-2 煤炭:GB/T3836.1/2/3/4 機械:IEC68-2-6/27/32
防護等級 電源輸入口防浪涌保護6kv TP端口防浪涌保護4.5kv
環(huán)境規范 工作溫度:-40°~ 80°C 存放溫度:-40°~ 85°C 工作濕度:10%~95%,無(wú)冷凝 存放濕度:5%~95%,無(wú)冷凝 工作高度:海拔3000米(10,000ft) 存儲高度:海拔3000米(10,000ft)
電源端子 DC電壓范圍:DC12-48V, 接線(xiàn)方式:5位工業(yè)端子(含冗余電源接口)
輸入電源 電源接入口電壓范圍:DC12-48V(寬范圍),電流:500mA
功率 5W
售后服務(wù) 5年質(zhì)保,終身維護
包裝內容 工業(yè)收發(fā)器、安裝指南、保修/用戶(hù)支持信息卡

 

應用方案

 

 

榮譽(yù)資質(zhì)



企業(yè)名片

×

聯(lián)系人:楊柏松

聯(lián)系電話(huà):0755-33376606

聯(lián)系地址:廣東省深圳市福田區 深圳市福田區車(chē)公廟泰然大廈D座1003

在線(xiàn)詢(xún)價(jià)

×

店經(jīng)理 2024-07-10

您好,歡迎光臨深圳市光網(wǎng)視科技有限公司 銷(xiāo)售中心,請發(fā)送您要咨詢(xún)的內容

* 手機: * 姓名:

* 內容:

  公司:

(版權所有 科工網(wǎng)&北京天云聚合科技有限公司 © Copyright 2015 - 2022 . All Rights Reserved.) 京ICP備14030211號-5   |   營(yíng)業(yè)執照
關(guān)閉